quarta-feira, 16 de julho de 2014

ESPORTE - Campeonato de Futsal

Foi divulgado a Tabela oficial com os Jogos do Campeonato Municipal de Futsal 2014

CLIQUE AQUI E CONFIRA A TABELA COMPLETA







1ª RODADA- DIA 16-07-2014-QUARTA-FEIRA-GINÁSIO DE ESPORTES

19;00H- 2ª DIVISÃO- PAPALÉGUAS       X      VILA SANTA------------- GRUPO – B

20;00H- 2ª DIVISÃO- GLADIADORES     X       METALÚRGICA SERVIÇO DE DEUS------------------------------------------------------------------------------------ GRUPO D

21;00H- 2ª DIVISÃO- CDO\MARCELÃO  X       A. VASSOLER\GUSTAVO SUP.(silvio)----------------------------------------------------------------------------GRUPO A

22;00H- 2ª DIVISÃO- GUSTAVO SUP\AGRIC.VASSOLER(xuxa)   X   JOÃO VALENTIM EVENTOS- -----------------------------------------------------------------------------GRUPO B



2ª RODADA- DIA 17-07-2014-QUINTA FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES

19;00H-FUTSAL FEMI- LOTEADORA BELLA CASA   X   VILA SANTA – GRUPO ÚNICO.

20;00H- 1ª DIVISÃO- VASSOLER(xuxa e silvio)          X       VEREADOR MARCELÃO--------------------------------------------------------------------GRUPO-ÚNICO

21;00H- 1ª DIVISÃO- GUSTAVO SUP\.\HELOMARI   X   FAZENDA CANANÉIA- -------------------------------------------------------------------------------------GRUPO ÚNICO

22;00H-1ª DIVISÃO-  VILA SANTA     X     CDO\MARCELÃO –--- GRUPO ÚNICO



3ª RODADA- DIA 18-07-2014-SEXTA-FEIRA- GINÁSIO DE ESPORTES


19;00H- 2ª DIVISÃO- BELLA CASA       X      # MAMAEU  ---- ------------GRUPO A

20,00H- 2ª DIVISÃO- CANANÉIA            X     MERCADO JOVAL---------GRUPO D

21;00H- 2ª DIVISÃO- VEREADOR MARCELÃO(kaique)  X   BAR DO ZICO ---------------------------------------------------------------------------------------------------- GRUPO C

22;00H=2ª DIVISÃO- MARCELÃO VER(felipe). X    PATIN EVENTOS – GRUPO C


CAMPEONATO DE FUTSAL MUNICIPAL – JULHO 2014.

LOCAL – GINÁSIO DE ESPORTES DE BORRAZÓPOLIS


4ª RODADA- DIA 23-07-2014-QUARTA-FEIRA-GINÁSIO DE ESPORTES

19;00H- 2ª DIVISÃO- PATIN EVENTOS      X   VEREADOR MARCELÃO(kaique) ----------------------------------------------------------------------------------------------GRUPO C

20;00H- 2ª DIVISÃO- VILA LURDES     X       BAR DO ZICO------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ GRUPO C

21;00H- MASTERS(35)- LOTEADORA BELLA CASA X MAYANDRA---------------- MADEIRAS\ MÓVEIS CARDOSO----------------------------------------- GRUPO ÚNICO

22;00H- MASTERS(35)-DEPÓSITO PEREIRA MC  X  PATINHOS\FÁBRICA DE MÓVEIS POR SO SOL--------------------------------------------------------GRUPO ÚNICO



5ª RODADA- DIA 24-07-2014-QUINTA FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES

19;00H-FUTSAL FEMI- LOTEADORA BELLA CASA   X   VEREADOR MARCELÃO –----------------------------------------------------------------- GRUPO ÚNICO.

20;00H- 1ª DIVISÃO- VASSOLER          X      GUSTAVO\\HELOMARI----------------------------------------------------------------------------------------------------GRUPO-ÚNICO

21;00H- 1ª DIVISÃO- VEREADOR MARCELÃO       X            VILA SANTA  ---------------------------------------------------------------------------------------------GRUPO ÚNICO

22;00H-1ª DIVISÃO-  FAZENDA CANANÉIA     X     CDO\MARCELÃO –--- ---------------------------------------------------------------------------------------------GRUPO ÚNICO



6ª RODADA- DIA 25-07-2014-SEXTA-FEIRA- GINÁSIO DE ESPORTES


19;00H- 2ª DIVISÃO- CDO\MARCELÃO      X      # MAMAEU  ---- ------GRUPO A

20,00H- 2ª DIVISÃO- VEREADOR ROSE      X    AGRIC.VASSOLER\GUSTAVO SUP.(silvio)-----------------------------------------------------------------------------GRUPO A

21;00H- SENIORS(45)-  CASA PEREIRA   X  NECO TENÓRIO =-GRUPO ÚNICO

22;00H=SENIORS(45)- CORREIOS     X  LOTEADORA BELLA CASA -- –------------------------------------------------------------------------------------------------ GRUPO ÚNICO

CAMPEONATO DE FUTSAL MUNICIPAL – JULHO 2014.

LOCAL – GINÁSIO DE ESPORTES DE BORRAZÓPOLIS


7ª RODADA- DIA 30-07-2014-QUARTA-FEIRA-GINÁSIO DE ESPORTES

19;00H- 2ª DIVISÃO- CANANÉIA    X     GLADIADORES --------------- GRUPO – D

20;00H- 2ª DIVISÃO- MERCADO JOVAL     X         METALÚRGICA SERVIÇO DE DEUS------------------------------------------------------------------------------------ GRUPO D

21;00H- 2ª DIVISÃO- GUSTAVO\VIEIRA\HELOMARI  X   JOÃO VALENTIM EVENTOS.-------------------------------------------------------------------------------GRUPO B

22;00H- 2ª DIVISÃO- GUSTAVO SUP\AGRIC.VASSOLER(xuxa)   X   VILA--------- SANTA - --------------------------------------------------------------------------------GRUPO B



8ª RODADA- DIA 31-07-2014-QUINTA FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES

19;00H-MASTERS(35)-DEPOSITO PEREIRA MC  X  LOTEADORA BELLA CASA –---------------------------------------------------------------------------------- GRUPO ÚNICO.

20;00H-MASTERS(35)- NENZÃO\VILAVERDE   X   MAYANDRA MAD.\MÓVEIS CARDOSO----------------------------------------------------------------------GRUPO-ÚNICO

21;00H- 2ª DIVISÃO-  VEREADOR ROSE    X        #MAMAEU -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  -GRUPO A

22;00H-2ª DIVISÃO-  BELLA CASA     X     CDO\MARCELÃO –---------- GRUPO A



9ª RODADA- DIA 01-08-2014-SEXTA-FEIRA- GINÁSIO DE ESPORTES


19;00H- SENIORS(45)- NECO TENÓRIO   X   LOTEADORA BELLA CASA   ---- ----------------------------------------------------------------------------------------GRUPO ÚNICO

20,00H- SENIORS(45)- CORREIOS            X     CASA PEREIRA----GRUPO ÚNICO

21;00H- 2ª DIVISÃO- VILA LURDES   X PATIN EVENTOS ---------- =--- GRUPO C

22;00H=2ª DIVISÃO- MARCELÃO VER(felipe).    X    VEREADOR MARCELÃO (kaique)–--------------------------------------------------------------------------------- GRUPO C

Siga nossa página no Facebook

BORRAZÓPOLIS ONLINE - Todos os direitos reservados. Tema Simples. Tecnologia do Blogger.